Йеменец Салим Ахмед Хамдан стал четвертым заключенным, содержащимся на американской военной базе в Гуантанамо на Кубе, которому по окончании следствия предъявлены обвинения в принадлежности к преступной группировке
Архив NEWSru.com
Официальные обвинения выдвинуты против телохранителя и личного шофера главаря международной террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.

Йеменец Салим Ахмед Хамдан стал четвертым заключенным, содержащимся на американской военной базе в Гуантанамо на Кубе, которому по окончании следствия предъявлены обвинения в принадлежности к преступной группировке, передает "Интерфакс".

На базе в Гуантанамо размещены несколько сотен заключенных, подозреваемых в связях с "Аль-Каидой" и афганским движением "Талибан". Большинство из них были захвачены в ходе контртеррористической операции в Афганистане в конце 2001 - начале 2002 года.

По словам назначенного для защиты Хамдана военного адвоката, его подзащитный отрицает, что входил в "Аль-Каиду", хотя и признает, что работал шофером бен Ладена, "чтобы прокормить свою семью".