Пентагон не будет "ждать вечно" решения иракской проблемы
Архив NTVRU.com
Американская администрация не намерена "ждать вечно" решения иракской проблемы. Об этом заявил сегодня заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц. По его словам, "11 сентября покажется ничем по сравнению с теми последствиями, к которым может привести применение химического, бактериологического и ядерного оружия", передает ИТРА-ТАСС.

Выступая перед американскими военнослужащими на авиабазе в Баграме в Афганистане, Вулфовиц обратил внимание журналистов на позицию президента США Джорджа Буша по иракскому вопросу.

"Президент сказал, что оставлять ситуацию, как она есть, слишком опасно, и еще опаснее - ждать, пока иракцы нанесут удар по нам", - подчеркнул заместитель главы Пентагона. Вместе с тем, по его словам, никаких конкретных решений о будущих действиях в отношении Ирака до сих пор не принято.

Во вторник Вулфовиц обсудит в Анкаре с высшим руководством страны ситуацию вокруг Ирака. Турция называется в числе стран, которые американская армия может использовать как плацдарм для вторжения на иракскую территорию.