В понедельник в Ирак прибыл новый контингент войск США в составе 4 тысячи военнослужащих, сообщил командующий американскими силами в этой стране генерал Джордж Кейси
Архив NEWSru.com
В понедельник в Ирак прибыл новый контингент войск США в составе 4 тысячи военнослужащих, сообщил командующий американскими силами в этой стране генерал Джордж Кейси. По его словам, в рамках плана президента США Джорджа Буша по расширению американского военного присутствия в Ираке, в страну прибудут до 17,5 тысяч солдат и офицеров из США, сообщает ИТАР-ТАСС.

В своем телеинтервью, предшествующем прибытию новых американских сил в Ирак, глава Белого дома заявил, что "будет двигаться вперед" несмотря на попытки демократов его остановить. Он также сказал, что большинство иракцев благодарны американскому народу за освобождение от власти тирана.

Напомним, что опрос, проведенный на прошлой неделе американским телеканалом CBS показал, что не только одни конгрессмены обеспокоены ситуацией с нахождением американской армии в Ираке. 70% опрошенных американцев озабочены возможностью хозяина Белого дома, пользующегося доверием лишь 28% американского электората, самостоятельно принимать решения по Ираку.

Действия Джорджа Буша по увеличению американского контингента в Ираке осудили МИД Италии и России.