Бывший шеф грузинской службы безопасности Игорь Георгадзе
Архив NTVRU.com
Бывший шеф грузинской службы безопасности Игорь Георгадзе заявил, что располагает документами, подтверждающими связь президента Грузии с чеченскими полевыми командирами, в том числе с Гелаевым. Он обещает разоблачить Шеварднадзе.

Как подчеркнул Георгадзе в среду в интервью телеканалу РЕН-ТВ, "они (Шеварднадзе и чеченские полевые командиры) повязаны кровью". По его словам, "известный рейд Гелаева из Панкисского ущелья в Кодорское был обеспечен и финансово, и технически, и материально шеварднадзевским режимом". "Их (боевиков) сопровождали внутренние войска", - сказал Георгадзе.

Он считает, что в Панкисском ущелье скрываются и боевики "Аль-Каиды", и чеченские бандиты. По словам экс-шефа грузинской службы безопасности, именно в Панкисском ущелье "испытанные бойцы "Аль-Каиды" готовят чеченских боевиков". "Это доказано документально", - подчеркнул он.

Георгадзе также убежден, что Панкиси бомбила не российская сторона. "Кто-то из грузинских специалистов достанет обломок какой-то российской бомбы. А чем стреляет Грузия, не российским оружием?", - отметил он.

Бывший начальник грузинского КГБ уже в течение семи лет разыскивается грузинскими властями, которые обвиняют его в организации покушения на Шеварднадзе. С журналистами РЕН-ТВ Георгадзе встретился "в одном из сопредельных с Россией государств".