Полиция Великобритании арестовала 44-летнего мужчину при попытке ворваться на территорию официальной лондонской королевской резиденции - Букингемского дворца
Reuters
Полиция Великобритании арестовала 44-летнего мужчину при попытке ворваться на территорию официальной лондонской королевской резиденции - Букингемского дворца. Королевы Елизаветы не было в знаменитом доме монаршей семьи во время вторжения.

Как сообщает Reuters со ссылкой на лондонскую полицию, преступник пытался проникнуть в резиденцию через центральные северные ворота - самый оживленный вход во дворец для персонала и различных поставок - чуть раньше полудня.

Злоумышленник был вооружен ножом, однако в результате инцидента никто не пострадал, информирует Reuters. На данный момент он остается под стражей в отделении полиции Лондона по подозрению в двух правонарушениях - попытке попасть на охраняемую территорию и владении оружием.

Ранее двое человек были арестованы по подозрению в проникновении на территорию Букингемского дворца 2 сентября, информирует The Independent. Во время вторжения никого из членов королевской семьи не было в резиденции. Один из преступников был арестован по подозрению во вторжении, краже со взломом и причинении ущерба имуществу. Второго арестовали как подозреваемого в заговоре с целью совершения кражи со взломом.

Этот инцидент стал одним из самых громких дел о взломе королевского дворца со времен истории злоумышленника Майкла Фагана, которому дважды удалось проникнуть в резиденцию в 1982 году. Во время своего первого визита без приглашения Фаган в течение получаса, сидя на троне, ел крекеры с сыром и рассматривал королевские портреты. Наведавшись во второй раз, он зашел в комнату к королеве и спросил, не найдется ли у нее закурить, после чего был схвачен полицией.