В центре Запорожья, в районе проспекта Металлургов, прогремел взрыв рядом с остановкой общественного транспорта
uvd.zp.ua
В центре Запорожья, в районе проспекта Металлургов, прогремел взрыв рядом с остановкой общественного транспорта. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление МВД Запорожской области, пострадала девушка - ее ранило осколком в ногу.

Прибывшие на место происшествия следователи выяснили, что взорвалась фляга с неизвестным веществом, которая находилась в бетонной урне. Очевидцы сообщают, что ее положил в урну мужчина.

Однако в пресс-службе МВД Украины сообщили, что все было совсем не так. Установлено, что мужчина действительно поставил в урну бутылку. "Бутылка пластиковая с мутной жидкостью, вероятно забродившей, разорвалась, люди услышали хлопок", - сказал собеседник РИА "Новости". По его словам, люди, еще не забывшие взрывы в соседнем Днепропетровске, вызвали милицию.

"Никаких взрывчатых веществ, никаких осколков не обнаружено. Говорить о раненых просто нельзя", - сказал он.

Напомним, 27 апреля в центре Днепропетровска с небольшим интервалом прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек. Из них 10 - дети и подростки. Шесть человек, получившие серьезные ранения, все еще находятся на лечении.

Следователи Службы безопасности Украины расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой по статье 258 - террористический акт. Глава МВД Украины Виталий Захарченко сообщил, что все взорванные бомбы - самодельные и фугасного действия.

После взрывов в Днепропетровске с улиц убрали все бетонные урны, в Луганске их обмотали полиэтиленом.