Заключенному пришло приглашение на обед от Джорджа Буша
Архив NTVRU.com
Непонятно, каким образом имя Роберта Киркпатрика оказалось в списке важных спонсоров республиканской партии США, но среди получателей приглашения на благотворительный обед с участием президента США оказался и он.

Как передает ИТАР-ТАСС, конверт с приглашением пришел по адресу нынешнего проживания Киркпатрика - тюрьмы в штате Огайо, где тот отбывает с прошлого года трехлетнее заключение за хранение наркотиков и попытку побега из-под ареста.

Приглашение с сопроводительным письмом, подписанным вице-президентом США Ричардом Чейни, было вручено заключенному администрацией тюрьмы.

В письме Чейни просит Киркпатрика "присоединиться к президенту и миссис Буш и принять участие в частном обеде в Вашингтоне 19 июня".

Как следует из приглашения, стоимость одного места за столом на этом мероприятии по сбору средств в фонд республиканской партии по карману не каждому - от 2500 долларов. Киркпатрика, правда, цена входного билета не испугала. "Я хотел бы сказать президенту, что буду рад присоединиться к нему, но для этого он должен предпринять некоторые усилия, чтобы вытащить меня отсюда", - заявил он.

Представитель национального комитета республиканской партии не стал комментировать журналистам высказывания заключенного из тюрьмы в Огайо, подчеркнув, что произошла явная ошибка.