Легендарный нападающий баскетбольного клуба "Лос-Анджелес Лэйкерс" Мэджик Джонсон может в недалеком будущем стать мэром Лос-Анджелеса.

Великий в прошлом баскетболист некоторым образом уже пришел в большую политику. В этом месяце он стал одним из самых активных персонажей предвыборной кампании на пост мэра шикарной столицы Калифорнии Джима Хана.

Новоявленный мэр вступит в свои права 1 июля и по закону может находиться у руля не более двух четырехлетних сроков. Джонсон говорит, что если Хан покажет хорошую работу, то он подождет своего времени, то есть восемь лет. Но если Волшебник, как называли Ирвина Джонсона с первых же лет его карьеры в НБА, заметит, что деятельность мэра не направлена на благо города и его жителей, он сделает все от себя зависящее, чтобы помешать его переизбранию.

"Мне несколько раз предлагали побороться за кресло мэра", - рассказывает Джонсон. - Но я считал, что мое время еще не пришло. Я сделаю попытку, когда оно настанет". Пока что он дает комментарии по поводу игры своей бывшей команды "Лос-Анджелес Лэйкерс", которая ведет в финальной серии до четырех побед с "Филадельфией" со счетом 3:1.

Джонсон в восьмидесятые годы пять раз приводил клуб к обладанию чемпионским титулом.