В Пакистане террорист-смертник врезался на заминированном автомобиле в военную колонну
НТВ
В Пакистане террорист-смертник врезался на заминированном автомобиле в военную колонну, погибли, по меньшей мере, 18 военнослужащих, сообщает агентство Reuters со ссылкой на военные источники. Ранения получили еще 24 человека.

Инцидент произошел в так называемой Зоне племен на афгано-пакистанской границе.

Незадолго до этого, в четверг в Пакистане прогремели еще два взрыва, жертвами которых стали пять человек. Боевик взорвался вместе с заминированным автомобилем на северо-западе страны, погибли три полицейских. Два госслужащих убиты недалеко от афгано-пакистанской границы во время теракта, который также совершил террорист-смертник.

В среду пакистанская армия завершила операцию в известной своим радикализмом Красной Мечети в Исламабаде, где боевики несколько дней удерживали заложников. Штурм мечети стал итогом недельного вооруженного противостояния властей и исламистов.

Столкновения начались в пакистанской столице 3 июля после перестрелки между студентами-исламистами из медресе при мечети и силами правопорядка.

Штурм мечети начался во вторник с рассветом после неудачной попытки властей провести переговоры с лидером исламистов Абдулом Рашидом Гази. Армия взяла мечеть под полный контроль в среду днем.