Немецкие пожарные спасли мышонка, застрявшего между прутьями своей клетки
Архив NEWSru.com
Пожарные спасли мышонка в доме молодой женщины, которая в слезах и ужасе звала на помощь, потому что ее питомец застрял между прутьями своей клетки.

21-летняя Эльфрида Шустер из Гамбурга вызвала на помощь бригаду пожарных, в панике пытаясь объяснить, что ее мышка задыхается, потому что ее головка застряла между металлическими прутьями.

Бригада пожарных отреагировала незамедлительно, выслав на помощь специальную спасательную команду, Ananova.

Представитель команды пожарных в Гамбурге после спасения несчастного животного объявил: "Спасение человеческих жизней и жизней домашних животных – это наш долг"

Немецкие спасательные службы отличаются своим хорошим отношением к домашним животным. Ранее сообщалось, что немецкие полицейские спасли карликового кролика по кличке Наполеон, который потерял сознание во время пожара в жилом доме. Обнаружив бездыханное тело Наполеона, распростертое на полу квартиры, пожарные срочно вызвали полицию.

Прибывшие полицейские приняли решение сделать кролику искусственное дыхание. Используя пустой стержень от шариковой авторучки, один из полицейских вдыхал в легкие кролика свежий воздух. Его коллега делал в это время зверьку непрямой массаж сердца. После того как кролик пришел в себя, он был доставлен на полицейской машине в ветеринарную клинику.

А в прошлом году немецкие полицейские от неминуемой гибели спасли пять напуганных утят. Их на обочине шоссе с оживленным движением бросила мать. Полицейские выследили их и поймали с помощью дорожных конусов. Немецкие водители вызвали полицейских, увидев, что утиная семья слишком близко приблизилась к обочине хайвэя в районе города Брауншвейг.

"Когда полицейская машина приехала на место, утка-мать убежала через ограждение моста и скрылась в озере Окер, оставив пять своих детей", - говорится в заявлении местной полиции. После погони за уткой утята были воссоединены со своей матерью. Они все вместе улетели в неизвестном направлении.

Недавно в Донецке пожарные спасли из сауны трехметрового удава Яшку, прикинувшегося шлангом. Приехавшие на тушение пожара в сауне в центре Донецка пожарные, не раздумывая, бросились его тушить. Но неизвестно откуда под ногами спасателей вдруг появился толстый шланг, который на самом деле оказался удавом Яшкой, жившим при сауне.

Когда пожарные Ворошиловского района Донецка поняли, что имеют дело с рептилией, они попытались в экстренном порядке покинуть горящую сауну. Со слезами на глазах работники сауны умоляли спасателей вытащить из огня Яшку. В конце концов, пожарные спасли задыхавшегося от жары и дыма удава длиной в три метра.