Полиция задержала 36 участников берлинского "Парада любви"
Euronews
В ходе проверки на скоростной автотрассе Берлин-Гамбург германская полиция задержала 36 водителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Все они оказались любителями техномузыки, возвращавшимися из Берлина, где проходил "Парад любви".

Как сообщил в воскресенье представитель правоохранительных органов, 130 стражей закона и таможенников в ночь с субботы на воскресенье на несколько часов полностью перекрыли магистраль в окрестностях города Гудов в 60 км от Гамбурга. Их целью было проконтролировать состояние возвращавшихся из Берлина участников фестиваля музыки в стиле "техно".

По словам полицейского, 11 юных водителей вынуждены были сдать медикам пробы крови на уровень алкоголя и наркотиков в организме. Еще 10 водителей управляли транспортными средствами, не имея водительских прав.

Как подчеркнул блюститель порядка, "рекордсменом" в этом смысле стал 25-летний рейвер, которого полицейские в буквальном смысле вытащили из машины. Уровень алкоголя у него в крови составил 1,71 промилле. Помимо пустых бутылок из-под спиртного таможенники обнаружили в автомобиле молодого немца 40 грамм марихуаны.