Центральное телевидение КНР сообщает, что пожарным удалось потушить пламя в течение примерно трех часов. В результате были спасены более 20 человек. Однако совсем избежать жертв все же не удалось
Архив NEWSru.com
Не менее 16 человек погибли в результате пожара на обувной фабрике на востоке Китая. Как передают местные СМИ, инцидент произошел во вторник в городе Венлинг в провинции Чжэцзян.

В частности Центральное телевидение КНР сообщает, что пожарным удалось потушить пламя в течение примерно трех часов. В результате были спасены более 20 человек. Однако совсем избежать жертв все же не удалось.

Причины возникновения пожара пока не установлены. Возможно, трагедия произошла из-за хранившихся на заводе горючих веществ, в том числе клея.

В целом несчастные случаи на производстве для Китая не являются редкостью. Один из последних серьезных инцидентов произошел в стране в июне прошлого года, когда в результате пожара на птицефабрике на северо-востоке страны погиб 121 человек.

Позднее было установлено, что пожар произошел из-за короткого замыкания. Вместе с тем выяснилось, что на предприятии грубо нарушались нормы пожарной безопасности. Аварийные выходы с завода были заблокированы, что и стало причиной такого большого числа жертв.