Масштабное отключение электроэнергии произошло в крупнейшем турецком городе Стамбуле, без света остались миллионы человек
Hürriyet
Масштабное отключение электроэнергии произошло в крупнейшем турецком городе Стамбуле, без света остались миллионы человек, сообщает телеканал CNN.

Как передает РИА "Новости", отключение электричества произошло в историческом центре Стамбула, включая Гранд базар, около 15:00 по местному времени (около 17:00 по Москве). На улицах города встали трамваи, не работают банкоматы, нет света в большинстве ресторанов и кафе. Некоторые заведения и офисы работают на резервных источниках питания.

Паники из-за отключения электричества на улицах города нет.

По данным CNN, в городе не работают поезда и эскалаторы метрополитена. Пассажирам по громкоговорителям периодически объявляют: "По техническим причинам метро не функционирует".

Масштабное отключение электричества произошло вскоре после выпадения снега, однако причина аварии в стамбульской системе электрообеспечения пока не установлена. Как сообщает "Интерфакс", отключение произошло из-за проблем на линии электропередачи от электростанции в городе Бурса.

Сообщается, что отключения произошли и в ряде населенных пунктов в 20 километрах от Стамбула.