В Нью-Йорке обрушились несколько этажей в строящейся башне Trump Tower, передает корреспондент NEWSru.com с места событий
Фото NEWSru.com
В Нью-Йорке обрушились несколько этажей в реконструирующейся башне корпорации Trump Tower, передает собственный корреспондент NEWSru.com с места событий. От двух до четырех рабочих погибли, сообщили ему в правоохранительных органах.

Компания Trump Tower достраивала этот жилой небоскреб на Манхэттене, в районе улиц Спринг и Верик. Обрушение произошло на верхних строящихся этажах. По словам корреспондента NEWSru, в результате инцидента разрушен северо-восточный угол здания, два последних этажа.

Полностью перекрыто движение по близлежащим улицам. Район переполнен машинами "скорой помощи", пожарными и полицией.

По данным местного телевидения WNBC, погиб один рабочий, а двое других получили ранения. Инцидент, согласно информации телекомпании, произошел со строительным краном, который куском бетона задел строительные леса.

В Нью-Йорке и всех США компания Trump и имя ее основателя Доналда Трампа ассоциируется с названиями наиболее престижных зданий. Это комплекс Trump International Hotel & Tower, Trump Park Avenue, самое высокое в мире жилое здание Trump World Tower и небоскреб на Уоллстрит, 40. Часть здания SoHo после реконструкции также должна была служить гостиницей.

Отметим, что обитатели Манхэттена в сентябре выступали против дальнейшего строительства этого здания, которое и так в три раза выше многих близлежащих.