Бывшему президенту США Рональду Рейгану проведена операция на бедре. Он был госпитализирован, после того как в минувшую пятницу упал и сломал правое бедро у себя дома, в лос-анджелесском районе Бель-Эр
Архив НТВ
Бывшему президенту США Рональду Рейгану проведена операция на бедре. Он был госпитализирован, после того как в минувшую пятницу упал и сломал правое бедро у себя дома, в лос-анджелесском районе Бель-Эр.

Операция прошла "успешно и без осложнений". По этому поводу в больнице в Санта-Монике (штат Калифорния), где сейчас находится Рейган, состоялась специальная пресс-конференция.

Ведущий хирург-ортопед больницы Кевин Эрхард заявил, что в бедро вставлена специальная металлическая конструкция. По его словам, бывший глава Белого дома находится "в стабильном состоянии". "Пройдет примерно неделя - десять дней, прежде чем он сможет отправиться домой", - добавил врач.

Он также отметил, что для человека, которому вскоре должно исполниться 90 лет, у Рональда Рейгана на редкость "здоровые ткани и кость". Однако, признал Эрхард, процесс выздоровления будет "долгим и трудным".