Мелания Трамп в своем Twitter в свою очередь поблагодарила Ратаковски за защиту от пренебрежительных замечаний. "Аплодисменты всем женщин"
Global Look Press
В газете The New York Times объявили выговор репортеру за оскорбление первой леди США Мелании Трамп, пишет Politico. Об оскорблении журналистом Мелании Трамп стало известно из Twitter супермодели Эмили Ратаковски. Воскресным вечером на мероприятии в рамках Недели моды в Нью-Йорке сидевший рядом с ней репортер назвал первую леди США "проституткой". По мнению Ратаковски, замечание журналиста было "отвратительно сексистским".

"Комментарий не был предназначен для публики, но тем не менее он был совершенно неуместным, и такого не должно было произойти. Редакторы говорили с репортером по этому вопросу", - пишет издание.

Мелания Трамп в своем Twitter, в свою очередь, поблагодарила Ратаковски за защиту от пренебрежительных замечаний. "Аплодисменты всем женщинам мира, которые говорят вслух, встают на защиту и поддерживают других женщин", - написала она.

Напомним, Мелания Трамп 7 февраля снова подала в суд на издание The Daily Mail за статью о якобы ее работе в сфере эскорт-услуг в 1990-е годы. Однако на днях этот суд иск отклонил, исходя из того, что в Мэриленде нет филиалов The Daily Mail, а рассматривать иск в отношении СМИ, располагающегося в другом государстве, суд счел невозможным. Ранее Трамп подала иск в суд в Мэриленде, где она судится с местным блогером Уэбстером Тарпли, разместившим аналогичную информацию о Трамп в своем блоге.

46-летняя Мелания Трамп вышла замуж за Дональда Трампа в 2005 году. В девичестве она носила фамилию Кнавс и с 16 лет работала моделью. В Университете Словении получила образование по специальности дизайнера. С 1996 года живет в Нью-Йорке.