В Харьковской области свинья до смерти напугала своего хозяина. 73-летний пенсионер умер от сердечного приступа
drengr.net.ru
В Харьковской области свинья до смерти напугала своего хозяина. 73-летний пенсионер умер от сердечного приступа.

Инцидент произошел в Золочевском районе области. Тело пенсионера в разорванной одежде в сарае обнаружила его жена. По ее словам, мужчина, хлопоча по хозяйству, собирался кормить свиноматку, которая недавно опоросилась, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на УНИАН.

По предварительному заключению экспертов, мужчина умер от сердечного приступа, вероятно, спровоцированного агрессивным поведением животного. Как известно, для свиноматки, которая недавно опоросилась, могут быть характерны приступы агрессии.

Сейчас все обстоятельства трагедии выясняются. К этому привлечены специалисты ветеринарной медицины.

Свинья является распространенным в Украине домашним животным. Также украинцы с большим уважением относятся к салу - в государстве есть настоящий институт свиноводства и памятники салу.

Так, минувшей осенью в Луцке участники фестиваля "С любовью к салу" приготовили бутерброд с салом длиной 23 метра, примерно тогда же была создана новая партия - Любителей сала.

Отметим, свинья может не только напугать, но и затоптать человека насмерть. Так, в прошлом году в России 200-килограммовый хряк напал на грабителя, проникшего во двор ее хозяйки, пропорол ему ногу клыками и затоптал до смерти. Впрочем, стоит заметить, что вор был достаточно пьян.

А в Китае местной знаменитостью стала свинья, которая родилась только с двумя ногами - передними - и научилась ходить.

"Жена испугалась, что это, может быть, плохая примета, и велела выбросить мутанта на свалку, но я решил дать малышу шанс", - рассказал владелец свиньи, фермер Ванг Зихай.

Фермер начал учить поросенка ходить на передних ногах, придерживая его за спинку. Через месяц тренировок Зянцинг уже смогла сама подойти к кормушке

Сейчас животное весит 50 кг. Несмотря на это, свинке удается балансировать на двух ногах и успешно передвигаться. Каждый день сам факт ее существования притягивает к дому ее владельца толпы посетителей.