Два истребителя королевских военно-воздушных сил Таиланда F-16 в понедельник столкнулись в воздухе над провинцией Чаийяпхум, что на северо-востоке страны
defenseimagery.mil
Два истребителя королевских военно-воздушных сил Таиланда F-16 в понедельник столкнулись в воздухе над провинцией Чаийяпхум, что на северо-востоке страны, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщили представители командования, инцидент произошел во время проведения совместных таиландско-американских маневров "Золотая кобра-2011".

Пилотам удалось катапультироваться. Обломки одного из разбившихся самолетов уже нашли примерно в 300 км к северо-востоку от Бангкока, сообщает thailandnews.net.

Всего с авиабазы "Нахон Ратчасима" вылетели четыре F-16 для участия в маневрах, уточнил представитель ВВС Таиланда маршал Монтон Сатчукорн. Из них два пропали с экранов радаров в 10:20 по местному времени.

Пилоты, которые, должно быть, приземлились на парашютах, пока не найдены. Но уже установлено точное место падения истребителей, куда отправлены спасатели на вертолетах и на автомобилях. Оба самолета упали в лесу в районе водопада Тат Тон, что между деревнями Ху Кванг и Ванг Пхон общины Та Нин Нгом района Муанг провинции Чаийяпхум, сообщает The Bangkok Post.