В Гондурасе разбился двухмоторный самолет, на борту которого находились около 12 пассажиров и два члена экипажа
airliners.net
В Гондурасе разбился двухмоторный самолет, на борту которого находились около 12 пассажиров и два члена экипажа. Все они погибли. Среди пассажиров были вице-министр общественных работ, транспорта и жилищного строительства Родольфо Робело, бывший министр экономики Гондураса Карлос Чаин и генеральный секретарь Объединенной конфедерации трудящихся Исраэль Салинас, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в 8 утра по местному времени (17:00 мск). Небольшой самолет Let 410 выполнял рейс из города Сан-Педро-Сула в столицу страны Тегусигальпу. Он разбился в 15 км (по другим данным - в 30 км) от аэропорта столицы Гондураса, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на France Press.

Сообщается, что через некоторое время после взлета с экипажем самолета прервалась связь. Позже выяснилось, что аппарат упал в одном из труднодоступных районов. По предварительной версии, причиной катастрофы могли стать неблагоприятные погодные условия.

По словам представителя воздушных сил страны полковника Руиса Пастора Ланса, на место катастрофы были направлены два вертолета и машины скорой помощи. "В настоящее время они (прибывшие на место спасатели) подтвердили нам, что инцидент произошел в районе Лас-Меситас, однако детали случившегося пока неизвестны", - заявил полковника.

Напомним, в 2008 году в авиакатастрофе в Гондурасе погибла жена бразильского посла. 67-летний посол получил переломы двух ног и был доставлен в одну из клиник Тегусигальпы.

Airbus А-320 сальвадорской авиакомпании ТАКА, на борту которого находили 124 пассажира, не смог затормозить после приземления на взлетно-посадочной полосе и вылетел за ее пределы на 200 метров, остановившись посреди оживленного шоссе. При этом самолет смял и покорежил несколько проезжавших автомобилей.