В Иерусалиме начался первый за зиму снегопад. Дороги перекрыты
AP Photo
В Иерусалиме сегодня во второй половине дня начался первый за эту зиму снегопад. В связи с повышенной угрозой аварий перекрыта часть ведущих в город дорог. Ожидается, что в ближайшие часы снежный покров может достичь 15 см, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фактически на всей территории Израиля сегодня идут ливневые дожди, вдоль побережья дует порывистый ветер, на Средиземном море - шторм. Муниципальные власти начали готовиться к ликвидации последствий снегопада в Иерусалиме еще в четверг.

100 снегоуборочных машин доставлены в город для уборки снега с 350 основных дорог. Ожидается, что снегопад продлится всю ночь, что может привести к серьезным затруднениям в движении автотранспорта и автобусов в Иерусалиме утром. Воскресенье в Израиле является первым днем рабочей недели.

Ранее сегодня обильные снегопады прошли на Голанских высотах и в районе горы Хермон на севере Израиля. Полиция проводит эвакуацию водителей, чьи машины были блокированы на дорогах снежной стихией. Жителей региона власти просят временно не пользоваться личным автотранспортом.