Пятнадцать человек были убиты и тридцать получили ранения в пятницу в результате взрыва бомбы в городе Нейва на юго-западе Колумбии
AP Photo
Пятнадцать человек были убиты и тридцать получили ранения в пятницу в результате взрыва бомбы в городе Нейва, в 325 км юго-западнее столицы страны Боготы, сообщает AFP.

Взрыв раздался в одном из домов, который обследовал полицейский патруль.

Взрыв произошел накануне посещения города президентом Альберто Урибе, когда полиция проводила обыски в поисках взрывных устройств или спрятавшихся повстанцев.

Район Вилья Магдалена, где произошел теракт, расположен напротив аэропорта "Бенито Салас". Полиция тщательно обследовала этот район, получив информации о том, что левые повстанцы Революционных воруженных сил Колумбии (РВСК) готовят покушение на президента страны Альваро Урибе, который вместе с министрами направляется в субботу в Нейву с рабочей поездкой. Самолет главы государства должен приземлиться в "Бенито Салас", передает РИА "Новости".

По данным местных властей, взрывной волной частично разрушены более трех десятков строений, расположенных в радиусе 500 метров от места теракта.