Архив NTVRU.com
Адвокат украинского иммигранта-убийцы Николая Солтыса, который 13 февраля покончил с собой в камере тюрьмы Сакраменто, выразил сомнение, что Солтыс это сделал добровольно, передает РИА "Новости".

Как сообщалось накануне, Солтыс был обнаружен мертвым в камере утром . Он повесился, использовав для этого простыню и пластиковые пакеты.

Как выяснилось, охранники ослабили контроль за действиями их подопечного, хотя камера была оборудована специальным "глазком", позволяющим контролировать поведение заключенного.

Солтыс в августе прошлого года убил свою беременную жену, трехлетнего сына, племянника и племянницу, дядю и тетю, после чего "кинулся в бега". Преступник был арестован через 10 дней во дворе, где проживает его мать.

После ареста он пытался покончить с собой. Когда эта попытка не удалась, Солтыс спрыгнул со второго этажа во двор тюрьмы, повредив себе коленную чашечку. Следователи так и не определили, было ли это стремление покончить с собой или же попытка бежать от охраны.

11 февраля Солтыс на костылях появился в зале суда, где его адвокат затребовал сведения о социальном обеспечении семьи Солтысов.

19 марта должно было начаться судебное разбирательство по делу преступника, которому, как считают местные обозреватели, грозила смертная казнь.