Сегодня в Минске молодежные организации Белоруссии провели акцию "Перемен!". Акция проводилась в честь Дня Святого Валентина
Архив НТВ
Сегодня в Минске молодежные организации Белоруссии провели акцию "Перемен!". Акция проводилась в честь Дня святого Валентина. Около тысячи молодых людей направились по центральному проспекту Минска, мимо резиденции главы государства, на площадь Победы, скандируя оппозиционные лозунги. В центре города были сосредоточены значительные силы ОМОНа, который убеждал молодежь не задерживаться на площади, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Еще до начала акции сотрудники правоохранительных органов задержали лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько и депутата расформированного Верховного Совета 13 созыва Валерия Щикина. Лебедько рассказал, что его пытались снимать видеокамерой сотрудники правоохранительных органов. Когда же он закрыл камеру рукой, его схватили, обвинив в сопротивлении работникам милиции. После установления личности обоих задержанных отпустили.

Как сообщил лидер организации "Молодой фронт" Павел Северинец, после акции милиция задержала четырех ее участников, один из которых был избит.