Состоялся краткосрочный визит Юрия Лужкова в Берлин. Московский мэр встретился с берлинским бургомистром Эберхардом Дипгеном, а также немецкими предпринимателями и бизнесменами
Съемки НТВ
Состоялся краткосрочный визит Юрия Лужкова в Берлин. Московский мэр встретился с берлинским бургомистром Эберхардом Дипгеном, а также с немецкими предпринимателями и бизнесменами. Были достигнуты договоренности об инвестициях в экономику Москвы, обсуждены проекты строительства оптового супермаркета, реконструкции "хрущовок" и переработки бытового мусора. Лужков заявил, что в этом году намерен вернуть долг на сумму 600 млн. марок.

Московский градоначальник принял участие в работе германо-российского форума, где его наградили премией имени немецкого врача Хааса. Денежную часть премии ≈ 10 тыс. марок ≈ мэр передал немецкой больнице, врачи которой окажут помощь российским коллегам.

В свою очередь, Юрий Лужков вручил немецким полицейским, обнаружившим похищенные из Государственной публичной библиотеки в Санкт-Петербурге ценные архивные документы, новую награду "Почетный знак за заслуги в развитии партнерских связей".

Во вторник вечером Лужков прилетел в Мюнхен и посетил футбольный матч Лиги чемпионов.