Вандалы разгромили офис Facebook в немецком Гамбурге
Global Look Press
В Гамбурге группа неизвестных в воскресенье, 14 декабря, совершила нападение на местный офис компании Facebook. Злоумышленники забросали здание емкостями с краской, побили стекла, а на стене записали: "Facebook dislike" (Facebook не нравится).

По данным агентства Reuters, в атаке принимали участие 15-20 человек, которые были одеты в черную одежду и балахоны. Местные правоохранители в настоящий момент ведут поиски преступников, а также выясняют обстоятельства произошедшего.

Представитель Facebook отметил, что в ходе нападения никто из сотрудников компании не пострадал. Прокомментировать вопрос о том, что могло послужить возможным мотивом для вандалов, собеседник агентства отказался.

Как отмечается, в прошлом месяце в отношении Facebook в Германии была организована проверка из-за опубликованных в социальной сети крайне резких высказываний политиков и знаменитостей в отношении беженцев. Противники Facebook считают, что подобные публикации несут опасность для общественного порядка в стране, а потому их необходимо удалять.

Представитель Facebook в ноябре отказался комментировать расследование, однако подчеркнул, что "у обвинений в адрес компании недостаточно оснований, а Facebook и его сотрудники никогда не нарушали немецких законов".