На востоке Франции произошло столкновение школьного автобуса и поезда, в результате чего пострадали 12 человек
Архив NEWSru.com
На востоке Франции произошло столкновение школьного автобуса и поезда, в результате чего пострадали 12 человек. Инцидент произошел на железнодорожном переезде в районе Осера (департамент Йонна), передает РИА "Новости" со ссылкой на France Press.

По предварительным данным, двое детей находятся в тяжелом состоянии. Еще одного ребенка до сих пор не удалось извлечь из-под обломков металла. На месте работают спасатели, передает ИТАР-ТАСС.

В момент аварии в автобусе находились учащиеся как старших, так и младших классов. Обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, похожая крупная авария недавно произошла в России. 1 декабря в Орловской области автобус ПАЗ столкнулся с грузовым поездом. В результате аварии погибли два человека, еще 15 получили ранения. Всего в момент столкновения в автобусе находились около 20 человек.

Инцидент произошел в 14:50 по московскому времени на железнодорожном переезде возле станции "Моховое". По версии представителей Московской железной дороги, на которой произошло ДТП, "водитель пассажирского автобуса ПАЗ, гос. номер мм 537 57 rus по неизвестной причине, несмотря на запрещающий сигнал светофора выехал на неохраняемый переезд 39 км перед близко идущим грузовым поездом".

"Машинист локомотива предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось", - утверждает железнодорожная компания.