Четыре палестинца убиты и еще четверо получили ранения в результате спецоперации, проведенной ВВС Армии обороны Израиля в Газе. Ракета была выпущена по автомобилю Subaru, следовавшему в сторону КПП "Карни" (восточная граница сектора Газы)
Архив NEWSru.com
Четыре палестинца убиты и еще четверо получили ранения в результате спецоперации, проведенной ВВС Армии обороны Израиля в Газе. Ракета была выпущена по автомобилю Subaru, следовавшему в сторону КПП "Карни" (восточная граница сектора Газы). Об этом сообщает NEWSru Israel.

Израильские военные сообщили, что объектом точечной ликвидации были террористы организации "Комитеты народного сопротивления", а не "Исламского джихада" (как изначально сообщили палестинские источники, согласно которым в машине находился один из лидеров "Бригад аль-Кудса", боевого крыла "Исламского джихада"). Военные не исключили, что в машине находились взрывные устройства, сдетонировавшие в результате попадания ракеты в автомобиль.

Военные подчеркивают, что уничтоженные террористы собирались совершить теракт против израильских граждан в самое ближайшее время, возможно, на одном из КПП в секторе Газы.

Палестинские источники подтвердили, что в результате точечной ликвидации были уничтожены террористы группировки "Комитеты народного сопротивления".

Напомним, что после теракта-самоубийства в торговом центре Нетании, совершенным террористом "Исламского джихада", ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) возобновил практику точечных ликвидаций главарей террора.

Примерно через час после ликвидации террористов представитель "Комитетов", именующий себя Абу Абиром, выступил с призывом: активизировать ракетные атаки против Израиля. Он заявил, что палестинские ракеты сметут с лица земли дома израильтян в городе Сдерот.