На выборах президента Украины больше шансов на победу имеет Виктор Ющенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова
Yahoo!
На выборах президента Украины больше шансов на победу имеет Виктор Ющенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинского центра экономических и политических исследований имени Разумкова.

47,5% опрошенных считают, что шансы быть избранным на пост президента имеет Ющенко. В победу Виктора Януковича верят 27,4%.

17% респондентов заявили, что оба кандидата имеют равные шансы, сообщает РИА "Новости".

Деятельность Ющенко полностью поддерживают 38,3%, его отдельные действия - еще 16,3%, не поддерживают - 41,8%. О полной поддержке деятельности Януковича заявили 26,9% опрошенных, о поддержке отдельных действий - 19,5%, полностью не поддерживают его действия - 49,1%.

Говоря о ходе переголосования 26 декабря, 46,2% респондентов заявили, что будут попытки фальсификации результатов выборов, однако на результат голосования они существенно не повлияют. При этом 15,4% опрошенных уверены, что фальсификации будут совершены в пользу Ющенко, а 28,8% - в пользу Януковича.

Оценивая объявленные ЦИК Украины результаты голосования 21 ноября, 50,7% опрошенных заявили, что они были сфальсифицированы в пользу Януковича, 8,4% заявили об искажении результатов в пользу Ющенко. 20,6% респондентов не усомнились в их достоверности.

Исследование было проведено среди 2023 респондентов в возрасте от 18 лет с 6 по 9 декабря в 118 населенных пунктах по всей территории Украины. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.