Британский секс-шоп получил правительственный грант
Архив NTVRU.com
В скандальной ситуации оказалась образовательная организация ELWA, которая при поддержке ассамблеи Уэльса занимается финансированием бизнес-проектов молодых специалистов.

Как стало известно, в течение последних 9 месяцев эта организация еженедельно выплачивала 144 фунта стерлингов онлайновому секс-шопу, передает Cnews. Средства на финансирование данного проекта поступали ELWA от другой некоммерческой организации - Фонда эксплуатации знаний (Knowledge Exploitation Fund). Всего в проект было инвестировано 10 368 фунтов.

Сетевой секс-шоп Blushingbuyer, что в переводе означает "Застенчивый покупатель", был открыт двумя студентами Стивеном Эйклером и Джоном Шламмом. Дело оказалось настолько успешным, что оба студента оставили работу, которой они занимались ранее, и полностью сосредоточились на развитии своего детища.

Выступая в защиту финансирования интернет-проекта, представитель ассамблеи Уэльса заявила, что в данном случае финансировалось не распространение в сети секса как такового, а деловое начинание, которое позволит молодым людям заложить фундамент своего личного успеха в жизни.

Пэт Джонс, директор фонда, выступившего с инициативой финансирования проекта, заявила, что будущее Уэльса во многом зависит от того, насколько успешно его экономика будет ориентироваться на новые, технологичные и высокорентабельные начинания. Она считает, что выплаченная фондом небольшая стипендия послужила молодым людям на благо их личного успеха.