Британские нудисты штурмуют мировой рекорд по массовому заплыву нагишом
www.anorak.co.uk
Британские нудисты доказали, что они - одни из самых креативных и отважных в мире. В рамках "Фестиваля дикой природы" в Оксфордшире несколько десятков человек приняли участие в показательной акции - массовом голом купании в холодных предосенних водах местного озера.

Всего в фестивале, состоявшемся в минувшие выходные, приняли участие порядка 10 тысяч человек, прибывших в поместье Корнбери Парк, чтобы послушать музыку, посмотреть театрализованные представления и отведать национальной кухни. Однако некоторым этого показалось мало, и коллекцию положительных эмоций они решили дополнить изрядной порцией адреналина. А заодно прославиться.

Ведь целью акции нудистов было, во-первых, установление нового мирового рекорда по обнаженному купанию (Skinny-Dip), пишет Mirror. Сколько в итоге человек прыгнули в озеро, подсчитать, похоже, забыли. Или не захотели признать поражение, ведь судя по фотографиям, в забаве приняли участие только несколько десятков нудистов. А мировой рекорд по одновременному обнаженному купанию, установленный, кстати, тоже в Великобритании, - 400 человек, он держится с прошлого года.

Впрочем, у мероприятия была и другая цель - ознаменовать запуск нового международного проекта "Секретное купание". Его инициатором стала группа энтузиастов, ранее прославившаяся проектом "Секретное кино". Этот проект клубного типа предлагает участникам просмотр различных кинолент в тесном дружеском кругу. Однако не в кинотеатре и не перед экраном телевизора, а в необычных местах. Сеансы проходят всегда по разным адресам, место и время держатся в секрете и известны только членам клуба.

То же касается и "Секретного купания": раз в месяц посвященные будут встречаться в каком-то живописном уголке природы и совершать заплыв голышом. Время и место будут объявлены только в самый последний момент и только членам секретного сообщества.

"Когда поздним вечером где-то на пустынном пляже в кругу друзей ты устраиваешь обнаженное купание, это незабываемое впечатление, - цитирует The Daily Mail одного из основателей проектов "Секретное кино" и "Секретное купание". - Это же весело. Люди просто ищут возможность быть не как все".