Архив NTVRU.com
Израильская армия уничтожила в среду одного из лидеров группировки "Хамас". По сообщению очевидцев, дом в деревне Тубас, на Западном берегу, где он жил, был раздавлен бульдозером.

Подробности произошедшее сообщает AP. По данным агентства, сначала израильские военные окружили дом, в котором он находился, в деревне Тубас на Западном берегу реки Иордан, и приказали всем покинуть здание. Несколько человек вышли, однако затем, по словам представителя израильской армии, боевики открыли огонь по солдатам. В ответ дом был обстрелян из танковых орудий. Затем, как рассказывают палестинцы-очевидцы, здание было разрушено бульдозерами.

AFP передает слова служащих тубасской больницы, которые говорят, что в обломках дома была найдена голова Джаррара.

44-летний Наср Джаррар был лидером организации "Хамас" в районе города Дженин. Около года назад он попал под обстрел израильской армии, оставшись при этом без обеих ног и одной руки. Передвигаться он мог только с помощью инвалидной коляски.

Абдель-Азиз Ратиси, один из лидеров "Хамас" в секторе Газа, заявил, что смерть Джаррара не останется неотмщенной. "Сионистский враг дорого заплатит за это преступление, совершенное против инвалида", - сказал он.

Представитель израильских властей сообщил, что Джаррар планировал взрыв высотного здание в центре Иерусалима, передает Reuters.