Нарушено электроснабжение в штатах Техас, Миссисипи, Миссури, Алабама и Луизиана. На утро воскресенья, 14 апреля, без света остаются более 150 тыс. домов и предприятий
Фото: KHOU 11 / youtube.com
Южные штаты США в эти выходные серьезно пострадали от гроз, торнадо и крупного града. Отменены сотни авиарейсов, остальные отправляются с большой задержкой. Из-за поваленных деревьев и столбов заблокированы и многие автотрассы.

Нарушено электроснабжение в штатах Техас, Миссисипи, Миссури, Алабама и Луизиана. На утро воскресенья, 14 апреля, без света остаются более 150 тыс. домов и предприятий.

По словам метеорологов, стихия пока не ослабевает и продвигается на восток, передает ТАСС.

Так, по данным телекомпании ABC, в воскресенье число жертв 13 торнадо, обрушившихся на штаты Техас и Миссисипи, возросло до четырех человек. По ее данным, гибель двух человек подтверждена в воскресенье в округе Монро (штат Миссисипи), где смерч нанес серьезный ущерб населенному пункту Хэмилтон, расположенному северо-восточнее Университета штата Миссисипи.

Ранее сообщалось, что в городе Франклин в Техасе погибли два ребенка, еще около десяти человек получили травмы. По данным ABC, 25 человек госпитализированы с травмами различной тяжести в городе Альто в том же штате.

Франклин, штат Техас:

Альто, штат Техас:

Гамильтон, штат Миссисипи: