Российский предприниматель Евгений Капров найден мертвым в городе Шарджа (ОАЭ) с признаками насильственной смерти
drivearabia.com
Российский предприниматель Евгений Хапров (некоторые СМИ называли фамилии Капров и Карпов - прим. ред.) найден мертвым в городе Шарджа (ОАЭ) с признаками насильственной смерти, сообщил во вторник интернет-сайт издающейся в Дубае газеты Gulf News со ссылкой на местную полицию.

По данным издания, тело 51-летнего бизнесмена, проживавшего в Шардже, было обнаружено в брошенной машине. У жертвы пробита голова, а рот заклеен пластырем. Поиски Хапрова начались 10 апреля, после того как в полицию с заявлением о пропаже предпринимателя обратилась его жена. Тело было обнаружено еще в пятницу, однако только во вторник полиция Шарджи подтвердила личность погибшего, передает РИА "Новости".

Тело россиянина находилось на водительском сиденье одной из трех принадлежавших жертве машин, которые также были объявлены пропавшими. В настоящее время полиция устанавливает местонахождение пяти человек, которые, по ее данным, могут быть причастны к смерти Хапрова.

По данным эмиратских властей, Хапров являлся владельцем компании, занимающейся авиационными грузоперевозками. Сообщается, что жена погибшего оказывает местным властям содействие в расследовании.

Тело убитого отправили в Москву

Позднее во вторник генеральный консул РФ в Дубае и северных эмиратах Сергей Красногор подтвердил, что в ОАЭ действительно был убит российский предприниматель и его тело уже отправлено в Москву несколько дней назад. По сведениям генконсула, убитый носил фамилию Хапров.

Представители российской колонии в Шардже рассказали РИА "Новости", что Хапров был одним из учредителей занимавшейся грузовыми авиационными перевозками компании Ave.com, ранее носившей название Phoenix aviation airline, которая была зарегистрирована в свободной зоне эмирата Шарджа. Другой учредитель компании - Владимир Гончаров.

Два убийства за две недели

Это уже второе за последние две недели убийство российского гражданина, совершенное на территории ОАЭ. Напомним, 28 марта в Дубае было совершено покушение на Героя России, экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева.

По данным местной полиции, Ямадаев скончался от полученных огнестрельных ранений и уже похоронен в ОАЭ. В то же время родственники утверждают, что Сулим Ямадаев выжил и находится в больнице.