По данным телекомпании, участниками инцидента у села Чолоки стали несколько сот сторонников аджарского лидера
Архив NEWSru.com
На аджарской границе сторонники Аслана Абашидзе избили представителей оппозиции из организации "Наша Аджария" и нескольких журналистов грузинской телекомпании "Рустави-2".

По данным телекомпании, участниками инцидента у села Чолоки стали несколько сот сторонников аджарского лидера. Набросившись на корреспондентов этой телекомпании, они, в частности, уничтожены пленку, на которой были кадры физической расправы над представителями аджарской оппозиции.

Около тридцати активистов партии "Наша Аджария" были избиты в населенном пункте Кобулети, сообщает "Рустави-2". Между тем, события у села Чолоки разворачивались на фоне другого скандала. РИА "Новости" цитирует слова председателя грузинского ЦИКа Зураба Чиаберашвили, который утверждает, что его не пустили на территорию Аджарии.

На аджарской границе ему, якобы, блокировали дорогу местные жители. Со стороны за этим наблюдали люди в камуфляже.

"Меня встретили несколько сот человек, среди которых был глава администрации Кобулети Тариэл Халваши, который в беседе со мной сказал, что ничего не может предпринять против воли населения", - заявил Чиаберашвили. Он пообещал доложить обо всем президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Чиаберашвили ехал в Аджарию, чтобы проконтролировать в двух районах подготовку к проведению повторных выборов в грузинский парламент.