Беременная китаянка выжила, проведя более двух суток под обломками рухнувшего дома
Reuters
Спасатели извлекли из-под завалов беременную женщину. Китаянка провела под обломками дома, рухнувшего при землетрясении в Китае, двое суток и осталась жива, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

Как заявили китайские спасатели, 34-летняя женщина находится почти на 8 месяце беременности. Ей оказана необходимая медицинская помощь.

Отметим, по последним данным, число жертв землетрясения магнитудой 7,6 , произошедшего в понедельник в Китае, составило более 13,4 тысячи человек, 31,3 тысячи человек получили ранения. Вместе с тем, эти данные носят пока далеко не полный характер: только к утру среды нескольким группам спасателей, состоящих из сотрудников народной вооруженной полиции и солдат китайской армии, удалось пробиться в уездный город Вэньчуань - эпицентр землетрясения.

Спасатели, прибывшие в город Инсю, говорят, что из 10 тысяч местных жителей живыми удалось обнаружить лишь 2,3 тысячи. Из районов бедствия эвакуированы более 9 миллионов человек.

К счастью, как сообщалось ранее, никто из российских студентов, обучающихся в провинции Сычуань, в результате разрушительного землетрясения не пострадал. Об этом в среду сообщила ИТАР-ТАСС по телефону из Чэнду (административный центр провинции) российская студентка Сычуаньского университета Вероника Леонова. В общей сложности, в нескольких вузах этого города проходит обучение около тридцати студентов из РФ. По ее словам, толчки, произошедшие в уезде Вэньчуань в понедельник днем, "ощущались очень сильно".

Напомним, что от подземных толчков пострадала не только Сычуань, но и провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин.