Грузия смогла избежать серьезной провокации в Абхазии благодаря вмешательству министра иностранных дел Франции. Об этом сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили
medianews.ge
Грузия смогла избежать серьезной провокации в Абхазии благодаря вмешательству министра иностранных дел Франции. Об этом сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили .

"Некоторое время назад вмешательством министра иностранных дел Франции удалось избежать достаточно серьезной провокации, и то, что мы сегодня живем мирно, является и его заслугой", - заявил Якобашвили. При этом он не сообщил о деталях, кто и когда планировал эту провокацию.

В ходе двухдневного официального визита Якобашвили встретился с руководством министерств обороны и иностранных дел Франции.

"Целью моего визита было ознакомить их с нашими соображениями и попросить о помощи. Мы уже перешли от моральной поддержки к более действенной поддержке", - отметил госминистр Грузии.