Российского дипломата госпитализировали в Канаде после драки в Оттаве
Архив NEWSru.com
Сотрудник российского посольства оказался в больнице Оттавы после поножовщины, сообщают канадские СМИ. Изначально местные журналисты говорили, что ранения получил дипломат, но после исправились - речь о сотруднике дипмиссии. Сообщается, что он был нетрезв и что-то не поделил со своим собутыльником.

У пострадавшего - раны рук и спины, он находится в стабильном состоянии, пишет Ottawa Citizen. Источник издания сообщил, что полиция и медики были вызваны после драки двух людей. Экстренные службы застали их в жилом здании на Стюарт-стрит, 400 (в этом доме, как рассказали его жильцы CBC, живут многие сотрудники российской дипмиссии). По данным CTV News, инцидент произошел недалеко от российского посольства, которое находится на соседней Шарлотт-стрит.

Россиянин, стоя в холле здания, заявил, что на него напала собака. От госпитализации он отказался. Есть подозрения, что он был пьян, а вся потасовка завязалась после того, как двое собутыльников поссорились, и агрессивный приятель российского дипломата достал нож.

В здании медики нашли и второго пострадавшего в драке. Сообщается, что на одного из участников конфликта были надеты наручники.

Факт потасовки официально подтверждается в Twitter полиции Оттавы. Пострадавший - это мужчина 44 лет, его жизни не угрожает опасность. Полицейские также сообщают, что есть задержанный.

Сообщение о драке полицейские и медики получили в 8:45 по местному времени (16:45 по Москве).