Центральная уголовная полиция Эстонии в среду вечером задержала еще одного подозреваемого по делу об избиении Дмитрия Ганина,
sdsnewengland.com
Центральная уголовная полиция Эстонии в среду вечером задержала еще одного подозреваемого по делу об избиении Дмитрия Ганина, который скончался в ходе беспорядков в Таллине по случаю переноса Бронзового солдата. 17-летний подозреваемый задержан на 48 часов. Таким образом, общее количество подозреваемых возросло до 11 человек, передает "Интерфакс".

Кроме того, Харьюский уездный суд Эстонии дал в четверг санкцию на арест задержанного накануне 19-летнего Кайдо. Его тоже подозревают в соучастии в избиении российского гражданина Дмитрия Ганина и его друга Олега.

В то же время решением суда освобождены из-под стражи под подписку о невыезде семеро молодых людей, которых полиция задержала во вторник. Но они по-прежнему считаются подозреваемыми в соучастии в избиении, подчеркнул представитель прокуратуры. Так, из 11 подозреваемых под стражей сейчас находятся четверо. Официально обвинение в убийстве гражданина России никому из них не предъявлено - все они подозреваются в его избиении.