Во время землетрясения в Сальвадоре никто из граждан России, скорее всего, не пострадал. Об этом сегодня сообщили в российском МИДе
Архив НТВ
Во время землетрясения в Сальвадоре никто из граждан России, скорее всего, не пострадал. Об этом сегодня сообщили в российском МИДе, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". В Сальвадоре нет ни посольства России, ни каких-либо других российских учреждений. Российские граждане там тоже не проживают.

В районе землетрясения могли оказаться только русские туристы. Но его эпицентр находился примерно в 100 км от столицы страны Сан-Сальвадора, там, где расположены бедные кварталы. Русские путешественники в этих местах вряд ли могли оказаться.

Из российских представителей в Гватемале, где также ощущались подземные толчки, находится только поверенный в делах, который живет там с семьей. Всего в Гватемале живет не более 10 российских граждан. Как отмечают в МИДе, это в основном россиянки, вышедшие замуж за местных жителей. Российские туристы редко посещают Гватемалу и Никарагуа. Интересы России в Сальвадоре представляет российский посол, который находится в Никарагуа.