Грузия и Южная Осетия подтвердили единство позиций по договоренностям о прекращении огня в зоне конфликта
AFP
Грузия и Южная Осетия подтвердили единство позиций по договоренностям о прекращении огня в зоне конфликта. Об этом заявил сегодня журналистам сопредседатель Смешанной контрольной комиссии от Северной Осетии Таймураз Кусов.

Заседание проходит в грузинском селе Эргнети в нескольких километрах от Цхинвали. По словам Кусова, "принимающие во встрече участие главы силовых структур Грузии и Южной Осетии исходят из того, что в основе механизма реализации договоренностей о прекращении огня должно быть присутствие в зоне конфликта правоохранительных органов и миротворческих сил". "Мы добились прекращения огня на бумаге и должны претворить это практически", - сказал он.

"Мы очень рады, что встреча проходит в спокойной и конструктивной атмосфере, - отметил Кусов. - Складывается впечатление, что руководители силовых структур хорошо понимают друг друга".

"У них одни цели и задачи", - подчеркнул он. По оценке Кусова, итогом заседания СКК станет принятие схем расположения постов, предложенных российскими миротворцами на линии противостояния.