Хиллари Клинтон заявила, что пошла на поправку
Global Look Press
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон сообщила, что чувствует себя лучше и в ближайшие дни возобновит участие в предвыборной кампании.

"Я чувствую себя гораздо лучше", - заявила она в эфире телеканала CNN. Как сообщает ТАСС, бывшая первая леди сейчас продолжает отдыхать у себя дома в Нью-Йорке и набираться сил, как ей предписали врачи.

Клинтон также подтвердила, что пневмонию ей диагностировали еще в пятницу, однако она не придала этому большое значение. Теперь она признает, что ей стоило прислушаться к советам врачей и взять небольшую передышку. Врачи предписали ей пятидневный отдых.

Хиллари Клинтон неожиданно прервала участие в официальной церемонии памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке из-за недомогания. Представители штаба позже заявили, что кандидат в президенты перегрелась на солнце.

Американские СМИ сообщали, что Клинтон потеряла сознание, направляясь к своему автобусу. По некоторым данным, у нее подогнулись колени, с ноги свалилась туфля. Охранники помогли Клинтон сесть в салон автобуса. Позже Клинтон самостоятельно вышла к журналистам, сообщила, что "чувствует себя отлично", а затем села в автомобиль и уехала.

Главный соперник Клинтон, миллиардер Дональд Трамп неоднократно заявлял, что Клинтон недостаточно вынослива, чтобы стать президентом. Однако в годовщину терактов 11 сентября кандидат от республиканцев хранил молчание по поводу сообщений о состоянии здоровья Клинтон.

Накануне штаб Клинтон пообещал опубликовать на этой неделе подробную информацию о состоянии здоровья бывшей первой леди страны.

"Рассматривая произошедшее, я могу сказать, что мы могли бы разобраться с этим лучше, нам следовало более оперативно предоставить информацию. Это наша вина, и мы сожалеем об этом", - заявил пресс-секретарь штаба Клинтон Брайан Фэллон.