Минобороны и Генштаб Украины проверят на "детекторе лжи"
Russian Look
Министр обороны Украины Валерий Гелетей собирается проверить своих подчиненных - офицеров Минобороны и Генштаба - на "детекторе лжи". К ним накопилось "большое количество вопросов", обосновал министр.

"За два месяца пребывания в должности министра обороны Украины у меня накопилось много вопросов как к руководителям структурных подразделений министерства, так и к отдельным командирам и начальникам. - Говорится в сообщении, которое Гелетей разместил сегодня на свой странице в Facebook. - Пришло время получить искренние и исчерпывающие ответы. Учитывая отсутствие права на ошибку в текущей ситуации, эти ответы будут даваться под наблюдением полиграфа".

В сообщении уточняется, что через "детектор лжи" пройдет все руководство ведомства и офицеры генерального штаба, передает ИТАР-ТАСС. Гелетей подчеркнул, что после проверки последуют соответствующие кадровые и организационные решения.

Генерал-полковник Валерий Гелетей назначен министром обороны Украины 3 июля 2014 года. С 2007 по 2009 год он руководил главной службой по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента Украины, затем ушел в бизнес. 2 марта текущего года его вновь назначили начальником управления государственной охраны Украины, после чего он получил министерский портфель.