Скандальная биография Карлы Бруни готовится к выход
Reuters
В книжные магазины Франции в ближайшее время поступит биография супруги президента страны - Карлы Бруни. Переполненная подробностями, историями и анекдотами "Карла: Секретная жизнь" может сильно потрясти Елисейский дворец, пишет газета La Stampa.

Автор рукописи - журналистка L'Express Бесма Лаури. Еженедельник Marianne опубликовал в своем свежем номере большие и убийственные фрагменты книги, судя по которым, у первых супругов Франции будет повод для недовольства, передает InoPressa.ru.

"Лаури, как настоящий репортер, износила не одну пару обуви, изучая путь Карлы Бруни, начиная с колыбели, если можно так сказать: она брала интервью у няни, у друзей, женихов, пластического хирурга, который заботится о ее вечной молодости, - пишет газета. - В итоге получается неприятный портрет расчетливой женщины, занятой кропотливым трудом: строительством новой идентичности женщины во власти. Она не похожа на ту, какой хочет казаться: скромную, тихую, наивную".

- СМИ: Николя Саркози устроил супруге сцену ревности на ее съемках у Вуди Аллена

"Можно быть уверенным в одном, - пишет Лаури, - Карла, которую видят французы, не настоящая". Читая книгу, они узнают о жестком противостоянии Карлы с прежней женой Саркози - Сесилией, а также об отношениях супруги президента с журналистами.

В книге рассказывается об одном интервью, которое Карла давала молодому репортеру: "Карла грациозно поднялась на лесенку, чтобы взять книгу с полки... позволив (журналисту) увидеть свое нижнее белье". Другое интервью по случаю выхода в свет ее первого музыкального альбома она давала лежа на кровати.

В биографии рассказывается о том, как Карла во время чаепития в Белом доме рассказала по секрету "подруге" Мишель Обаме о том, как два озорника заставили ждать королеву Елизавету, потому что занимались любовью. "Ужин вечером в Белом доме, на который Карла возлагала большие надежды, был отменен менее чем за два часа", - пишет автор.