В 10 часов утра по местному времени в международный аэропорт Сиднея были вызваны пожарные расчеты и машины скорой помощи
Архив НТВ
В 10 часов утра по местному времени в международный аэропорт Сиднея были вызваны пожарные расчеты и машины скорой помощи. Сразу несколько десятков человек почувствовали симптомы серьезного отравления. Они жаловались на боль в горле, приступы удушья и острую резь в глазах.

Инцидент произошел в одном из самых оживленных залов аэропорта, около киосков, которые в эти дни буквально завалены олимпийскими сувенирами. Вскоре выяснилось, что причиной происшествия стал ядовитый газ, который каким-то образом попал в систему кондиционирования воздуха. По различным данным в результате отравления пострадали от 40 до 50 человек, в том числе несколько сотрудников аэропорта. 10 человек в состоянии средней тяжести были доставлены в больницу.

Система кондиционирования была выключена, а некоторые терминалы аэропорта не принимали пассажиров в течение двух часов. Никто из участников Олимпиады или членов организационного комитета не пострадал.