Три человека погибли и 17 получили ранения в результате сильного взрыва в одной из закусочных в центре бразильского города Рио-де-Жанейро
www.atarde.com.br
Три человека погибли и 17 получили ранения в результате сильного взрыва в одной из закусочных в центре бразильского города Рио-де-Жанейро, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную службу Гражданской обороны.

По данным ведомства, взрыв произошел рано утром в закусочной на первом этаже 11-этажного дома на площади Тирадентис в центре города. Взрывная волна выбила стекла в окнах и повредила восемь этажей здания.

Бразильское телевидение показывает кадры из разрушенного ресторана и с усеянной обломками площади Тирадентис - одного из самых посещаемых мест в Рио-де-Жанейро.

Раненые отправлены в больницы Рио. По последним данным, 17 человек госпитализированы, из них трое - в тяжелом состоянии.

Район происшествия оцеплен, в связи с риском обрушения пострадавшего здания движение на близлежащих улицах перекрыто.

Мэр города Эдуарду Паис сообщил, что причины взрыва еще не установлены. По данным прибывших на место специалистов Гражданской обороны, причиной происшествия могли стать утечка и взрыв бытового газа. Ведется следствие.