По словам представителей спасательных служб Пакистана, количество погибших может возрасти, поскольку состояние многих раненых крайне тяжелое
Reuters

По меньшей мере 20 человек погибли и около 70 получили ранения в результате крупного ДТП в Пакистане. Пассажирский автобус на полной скорости врезался в автомобиль в районе населенного пункт Тхатта (провинция Синд), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По словам представителей спасательных служб Пакистана, количество погибших может возрасти, поскольку состояние многих раненых крайне тяжелое. Сейчас на месте происшествия работают команды медиков и спасателей, тела погибших и раненых извлекают из-под обломков автобуса и автомашины. Пострадавшие доставляются в близлежащие больницы.

Это уже второе крупное ДТП в Пакистане за последние несколько недель. Так, ранее в октябре этого года в результате аварии на одной из центральных автомагистралей этой южноазиатской страны перевернулся школьный автобус, в результате чего погибли около 40 школьников. Тогда причиной аварии стал непрофессионализм водителя и крайне плачевное техническое состояние автобуса, в котором находились дети.

Эти факторы очень часто являются причинами крупных ДТП на дорогах Пакистана. Специалисты уже давно бьют тревогу: подавляющее большинство находящихся здесь в эксплуатации пассажирских транспортных средств давно выработало свой ресурс. Кроме того, зачастую к управлению пассажирским транспортом привлекаются водители, не обладающие достаточной для этого квалификацией.