Настоящим командующим в Белом доме будет Мишель Обама, а не ее супруг Барак
Reuters
Настоящим командующим в Белом доме будет Мишель Обама, а не ее супруг Барак. Благодаря своему характеру и физическим данным Мишель будет играть более выдающуюся роль в качестве первой леди, чем ее предшественницы. При этом вряд ли она выйдет за отведенные ей в соответствии с протоколом рамки, считает знаменитая британская журналистка и писательница Тина Браун. Интервью с ней публикует в четверг итальянская газета La Stampa, сообщает InoPressa.ru.

Мишель - необыкновенная женщина, культурная, с сильно развитым чувством семьи, утверждает Браун. У нее независимый характер, она прекрасная мать и жена. Ее происхождение поможет ей крепко стоять на ногах, она будет мудрой и современной супругой президента.

- Мишель Обама - "таких первых леди еще не бывало"
- Лора Буш поделилась с "преемницей" советами по выживанию в Белом доме

4 ноября 2008 года имел место исторический, политический, гуманитарный и социальный поворот. И дело не только в отринутых расовых предрассудках - речь идет о победе поколения нового тысячелетия, подчеркивает Браун.

По ее мнению, Барак Обама будет прагматичным лидером, при всем внимании к потребностям граждан не увлекаясь левыми реформами. Америка - центристская страна, и было бы ошибкой скатываться к радикальному курсу. Браун уверена, что Обама сумеет держаться правильного курса, когда перед Америкой стоит много серьезных проблем.

Не думает ли она, что Хиллари Клинтон была бы лучшим выбором? Вовсе нет, говорит Тина. Это не ее время. Обама стал олицетворением смены поколений и открытия новой страницы истории страны, подчеркивает она.

Кроме того, пишет издание, сексизм в Америке укоренился сильнее, чем расизм. Прошедшая избирательная кампания подтвердила это: все были свидетелями очернительства в отношении Хиллари в ходе первичных выборов и в отношении Сары Пэлин уже на последнем этапе президентской гонки.

Что касается четы Клинтонов, то, по мнению Браун (ее будущая книга будет называться The Clinton Chronicles, "Хроники Клинтонов"), вначале они будут проявлять низкую активность, но в целом окажут большую помощь Обаме, убеждена она. А Барак вряд ли откажется от такой ценной поддержки.