Террористы продолжат наносить удары по Европе, заявил глава МВД Италии
Архив NEWSru.com
Министр внутренних дел Италии Джузеппе Пизану считает, что международные террористы продолжат наносить удары в Европе.

"Не случайно, в самое последнее время в Европе были раскрыты готовившиеся теракты, например, в Великобритании и Голландии", - сказал Пизану в воскресенье в интервью программе "За полчаса" Третьего канала государственного телевидения RAI. Он также подтвердил информацию о том, что существовала реальная угроза проведения теракта в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Таким образом, глава МВД опроверг точку зрения, согласно которой недавние теракты в Аммане показывают, что "Аль-Каида" более не рассматривает Европу в качестве одной из своих главных целей.

Отвечая на вопрос о том, существует ли угроза терактов на ХХ Зимних Олимпийских играх в Турине в феврале 2006 года, министр подчеркнул, что террористы проводят свои акции там, где риск для них минимальный. "Прекрасной целью для них является та, где теракт может удаться с наибольшей вероятностью", - сказал Пизану.

Он отметил, что на всех олимпийских объектах будут приняты усиленные меры безопасности.

Вместе с тем, глава МВД подчеркнул, что особый интерес для террористов представляют те объекты, которые могут обеспечить максимальное внимание СМИ.