Опубликован список пассажиров лайнера А-300, разбившегося в Нью-Йорке
Архив NTVRU.com
На официальном сайте компании "American Airlines" опубликован список пассажиров и экипажа авиалайнера "A-300", летевшего 12 ноября рейсом #587 Бостон √ Санто-Доминго и потерпевшего катастрофу над нью-йоркским районом Квинс.

Все пассажиры этого рейса, за исключением четверых (граждан Тайваня, Колумбии, Франции и Гаити), были гражданами США и Доминиканской республики. Следует отметить, что список неполный, в нем перечислены всего 160 пассажиров (из них 115 √ граждане США), в то время как на борту самолета, по последним данным, находились 260 пассажиров (9 маленьких детей не были внесены в список, поскольку для них не приобретались отдельные билеты). В списке есть также одно русское имя √ Илья Филановский, однако в графе "гражданство" значится США.

В израильской газете Maariv публикуется также имя Илана Вассермана (гражданина Израиля), родственники которого полагают, что он находился в момент крушения на борту злополучного самолета. Однако в официальном списке пассажиров это имя отсутствует, сообщает Mignews.com.