Лекарства, убившие фотомодель Playboy Анну Николь Смит, ей выписали обманом
tmz.com
Смерть бывшей модели журнала Playboy Анны Николь Смит, умершей в феврале 2007 года от передозировки медицинских препаратов, могла быть не случайной, считает американское правосудие. Двум врачам и другу модели Ховарду Штерну предъявлены обвинения в том, что они без веских оснований прописали ей таблетки, которые и стали причиной смерти.

Нелегальные рецепты на препараты с психотропным действием выписывались с июня 2004 по январь 2007 года, приводит данные британская корпорация BBC. Врачи передавали лекарства Штерну, а он давал их своей возлюбленной, утверждает обвинение. В результате за несколько лет Анна Николь Смит приняла тысячи ненужных ей таблеток.

Врачи, обследовавшие тело Анны Николь Смит после смерти, констатировали, что следов каких-либо заболеваний у покойной обнаружено не было. Следов насилия эксперты также не нашли. В итоге причиной смерти признали случайную передозировку девяти медицинских препаратов.

Анна Николь Смит скончалась 8 февраля 2007 в гостиничном номере во Флориде. Ей было 39 лет. После смерти фотомодели между родственниками разгорелись споры за право опекунства над ее пятимесячной дочерью - именно девочка унаследовала принадлежавшие модели полмиллиарда долларов.

Анне Николь Смит деньги достались от покойного мужа - техасского нефтяного магната Говарда Маршалла-второго. На момент их свадьбы в 1994 году Анне Николь было 26, а ему - 89 лет. После смерти мужа в 1995 году Смит потратила много лет на то, чтобы отвоевать часть его состояния у других родственников.

Анну Николь Смит похоронили в столице Багамских островов Нассау.